Олеся

17.03.2018

Вопрос:  

Здравствуйте! Моей дочери 11 лет,мы третий раз поедем на комиссию,мы учимся в школе 8вида,наш психиатр сказала проходить ПМПК,а там нам говорят,что не нужно, туда сюда нас пинают. Скажите,нужно ли нам проходить ПМПк,или можно приезжать без него?

Администратор

Ответ:  

Уважаемая Олеся!

Заключение ПМПК не входит в обязательный перечень документов предоставление которых необходимо в соответствии с Административным регламетом по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы граждан.  Заключение ПМПК необходимо для принятия решения о возможности и форме обучения Вашей дочери, и внесения соответствующей записи в ИПРА. В случае отказа ПМПК выдать Вам свое заключение (письменный отказ) Вы можете обратиться в бюро медико-социальной экспертизы. В случае необходимости бюро МСЭ может запросить необходимые документы в т.ч. ПМПК в рамках программы дополнительного обследования.  Более подробно Вы можете проконсультироваться в бюро где проходила освидетельствование Ваша дочь.    

Ирина

15.03.2018

Вопрос:  

Добрый день! Обратились в 29 бюро по оформлению заключения о причинах смерти инвалида, связанных с ликвидацией аварии на Чернобыльской АЭС, сдали пакет документов, теперь от нас просят оригинал медицинского свидетельства о смерти, для того чтобы заверить копию, которая у нас на руках есть. Согласно законодательству оригинал медицинского свидетельства о смерти вместе с паспортом умершего сдаются в органы ЗАГСа, на этом основании выдается свидельство о смерти. Свидетельство о смерти у нас есть, ксерокопию мы предоставили, подскажите насколько правомочны медики требуя у нас оригинал, который мы принести не в состоянии.

Администратор

Ответ:  

   Уважаемая Ирина!

   В соответствии с п. 38 Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы (утв. Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 января 2014 г. N 59н) при предоставлении государственной услуги, результатом которой является установление причины смерти инвалида, а также лица, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве, профессионального заболевания, катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных или техногенных катастроф либо в результате ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление семье умершего мер социальной поддержки, получателем государственной услуги дополнительно представляются:

                а) заявление члена семьи умершего об установлении причины смерти;

                б) паспорт гражданина Российской Федерации, либо другой документ, удостоверяющий личность заявителя;

                в) копия медицинского свидетельства о смерти;

                г) выписка из протокола (карты) патологоанатомического исследования;

                д) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности, если умерший признавался инвалидом;

                е) медицинские документы умершего гражданина, имеющиеся в наличии у получателя государственной услуги.

                Таким образом, в соответствии с Административным регламентом, медицинское свидетельство о смерти предоставляется в виде копии документа, и специалисты Бюро № 29 не вправе требовать от Вас представить оригинал медицинского свидетельства о смерти.

                В тоже время если у специалистов бюро возникают вопросы относительно подлинности представленной копии медицинского свидетельства о смерти, Вы можете обратиться в ЗАГС с заявлением о предоставлении Вам заверенной копии медицинского свидетельства о смерти, которую Вы в свою очередь можете представить в бюро медико-социальной экспертизы.  

 

Диля

14.03.2018

Вопрос:  

Здравствуйте! Моему ребенку 11 лет, не ходячий. 1. Слышала, что можно подавать на возмещение 50% от страхования авто в соц.защите. Правда ли это? 2. Сейчас стали нуждаться в памперсах и пеленках. Можно ли и первый и второй пункты моего вопроса вписать в ИПР? Спасибо

Администратор

Ответ:  

 Уважаемая Диля!

 При наличии медицинских показаний эксперты МСЭ могут внести ИПР заключения о нуждаемости в обеспечении транспортным средством, а также ТСР (памперсами и пеленками). 

 Для разработки новой программы реабилитации Вы должны оформить направление на медико-социальную экспертизу в медицинской организации. В  направлении должно быть указано в каких средствах реабилитации нуждается Ваш ребенок. После оформления направления на МСЭ вы можете обратиться в бюро для проведения медико-социальной экспертизы с целью разработки ИПР.

наталия

13.03.2018

Вопрос:  

здравствуйте.у дочки диабет 1 типа .стаж 7 лет имеет группу ребенок инвалид.в ноябре 2018 года ей исполняется 18 лет.в феврале лежали в детской эндокринологии с высокими сахарами.куда нам обращаться для экспертизы при исполнении 18 лет.с чего начать и кто должен писать посыльный лист педиатр в детской или терапевт во взрослой поликлинике.живем в челябинске в ленинском районе прикреплены к окб2

Администратор

Ответ:  

Уважаемая Наталия!

Взрослые граждане проживающие в Ленинском районе г. Челябинска, проходят освидетельствование в Бюро № 15 - филиале ФКУ "ГБ МСЭ по Челябинской области" (г. Челябинск, ул. Дзержинского, д. 125) схему проезда, график работы и телефоны бюро можно узнать на страничке Бюро № 15  

Для прохождения медико-социальной экспертизы, Ваша дочь должна оформить в медицинской организации направление на медико-социальную экспертизу. Направление на МСЭ может быть оформлено в любой медицинской организации по выбору Вашей дочери (в детской или взрослой поликлинике). 

Анжелина

12.03.2018

Вопрос:  

Добрый день! У мамы рак 3 ст.молочной железы. Проходит химию, дальше операция. Что нужно сделать, чтобы прлучить инвалидность? Приехать сразу со всеми собранными документами или предвврительный прием какой-то должен быть?

Администратор

Ответ:  

 Уважаемая Анжелина! 

Для прохождения медико-социальной экспертизы, Вашей матери необходимо оформить в медицинской организации направление на медико-социальную экспертизу.  После оформления направления на МСЭ Ваша мама сможет обратиться в бюро медико-социальной экспертизы. После регистрации в бюро заявления с приложением Всех необходимых документов, Вашей матери будет назначена дата и время проведения освидетельствования. Медико-социальная экспертиза будет проведена в отношении Вашей матери в течение 30 дней со дня регистрации. 

Обращаем Ваше внимание на то, что медицинская организация направляет гражданина на медико-социальную экспертизу после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных или абилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

 

Страницы  1  |  ..  |  4  |  5  |  6  |  7  |  8  |  ..  |  177
Автор:
E-mail:
Вопрос:
 

Календарь событий

1
На сайте доступно
звуковое сопровождение
Для его использования выделите
текст и кликните по иконке