Ринат

30.09.2018

Вопрос:  

При оформлении на службу по контракту в части Росгвардии, велели взять справку, что у кандидата нет инвалидности. как и где можно его получить, прописка и регистрация постоянная г.Усть-Катав. Заболеваний нет и нет имеет инвалидности. Напишите на эл почту куда ему -АДРЕС прийти и какие надо ему иметь документы,чтобы получить документ о том,что не является больным и инвалидом. С уважением и надеждой на своевременный ответ.

Администратор

Ответ:  

Уважаемый Ринат!

В настоящее время, жители г. Усть-Катав Челябинской области, освидетельствуются в Бюро № 72 - филиале ФКУ "ГБ МСЭ" ФМБА России, которое находится по адресу: г. Трехгорный, ул. Карла Маркса, д. 52, т.  8-3519-15-23-24

Для получения справки об отсутствии инвалидности, необходимо обратиться в бюро с заявлением или запросом военкомата. 

Жители Челябинской области не проживающие на территориях отнесенных к ЗАТО и ведению ФМБА России, могут получить справку об отсутствии группы инвалидности в ФКУ "ГБ МСЭ по Челябинской области" Минтруда России (454091, г. Челябинск, ул. Карла Маркса, д. 38, оф. 401 (приемная) т. 8 (351) 778-67-26 http://mse74.ru/aboutus/grafik 

 

Ольга

30.09.2018

Вопрос:  

Здравствуйте! Я мама,такой вопрос с какими аномалиями головного мозга дают иинвалидность либо до 15 или до 18 лет? У моего ребенка Аномолия Денди Уокера,внутренняя гидроцефалия,киста третьего желудочка,плосковальгусные стопы,нам 3 года мы только начали пытаться ходить,самостоятельно не можем,пережели эндоскопическую операцию,инвалидность получаем третий год,естественно наша аномалия она не излечима,ребенок теперь на постоянном контроле мрт,нейрохирургов,ортопедов,и неврологов,тем не менее инвалидность получили снова на год,при освидетельствовании врачи начали искать шрам от операции в голове,когда я пыталась что то сказать,они в три голоса меня перебивали,я понимаю что у них ведется видео и аудио съемка и поэтому вслух был прочитан из заключения мрт только то что без отрицательной динамики,а полностью диагноз оглашен не был...вот и очень интересно какие аномалии вошли в группу инвалидности до 18 лет? Проконсультируйте пожалуйста!! По консультациям врачей нейрохирургов нам объяснили если пошла положительная динамика-не радуйтесь -может быть всякое-я очень переживаю и прошу у вас консультации,так как болезнь очень серьезная и неизлечимая!!!

Администратор

Ответ:  

 Уважаемая Ольга!

При решении вопроса о группе инвалидности эксперты ФКУ «ГБ МСЭ по Челябинской области» Минтруда России руководствовались  Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (далее - Правила), и Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" (далее – Классификации).
Перечни заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории "ребенок-инвалид" на срок до 18 лет содержатся в приложении к Правилам признания лица инвалидом. С текстом Правил можно ознакомиться на нашем сайте. 
К сожалению, Вы не указали ФИО Вашего ребенка, поэтому наше учреждение не может дать более развернутый ответ на Ваш вопрос. Как правило категория ребенок-инвалид на срок до 18 лет устанавливается при наличии у ребенка выраженных или значительно выраженных нарушениях функций организма.
В случае если заболевание, имеющееся у Вашего ребенка, отсутствует в перечнях, категория ребенок – инвалид, может быть установлена в соответствии с п. 13 Правил, не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных или абилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к Правилам).
В случае несогласия с решением бюро Вы можете обжаловать решение в течение одного месяца, подав соответствующее письменное заявление в бюро или непосредственно в Главное бюро. 
В случае если Вы хотите ознакомиться со сведениями, внесенными в протокол проведения медико-социальной экспертизы Вашего ребенка, Вы можете обратиться в бюро с заявлением о выдаче копии протокола проведения медико-социальной экспертизы.   
 
 
 
 
 

Юлия

27.09.2018

Вопрос:  

Здравствуйте. Я владелец аттракциона надувной батут. Батутом пользуется много детей, некоторые из них имеют ОВЗ. Для меня прдставляется затруднительным определить визуально кто имеет ОВЗ, а кто нет. Скажите пожалуйста обязан ли родитель оповещать администратора батута о том, что ребенок имеет ОВЗ?

Администратор

Ответ:  

Уважаемая Юлия! 

К сожалению Вы не указали в связи с чем, Вам требуется определять имеются ли у детей ограниченные возможности здоровья (ОВЗ) или нет. 

Регулирование вопросов обеспечения доступной среды для инвалидов, вопросы их социальных прав не входят в компетенцию учреждений медико-социальной экспертизы.    

Основной объем прав инвалидов и обязаности организаций не зависимо от формы собственнсти по отношению к инвалидам указаны Федеральном законе от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Гражданин имеет право не разглашать сведения о состоянии своего здоровья (инвалидности) если иное не предусмотрено законодательством, указанные положения содержатся в  Федеральном законе от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

 

Андрей

23.09.2018

Вопрос:  

Здравствуйте, уважаемый администратор. Я инвалид 1 группы бессрочно. Вопрос у меня такой: При прохождении МСК мне было отказано в получении пелёнок, памперсов и катетеров, объяснив это тем, что я получаю уропрезервативы и этого достаточно. Скажите пожалуйста это законно? И будьте добры, подскажите где я могу ознакомиться с документом об обеспечении инвалидов. Заранее вам спасибо!

Администратор

Ответ:  

Уважаемый Андрей!

Не зная Ваших ФИО и не видя Вашего дело освидетельствования во МСЭ сложно комментировать обоснованность и законность принятого решения в части обеспечения техническими средствами реабилитации. 

В случае несогласия с решением, в том числе в части обеспечения ТСР в соответствии с п. 42 Правил признания лица инвалидом, гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро.

Порядок предоставления инвалидам технических средств реабилитации регулируется следующими документами:

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. N 86н "Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 2347-р"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 декабря 2017 г. N 888н "Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации"
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. N 85н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"
 
С текстами вышеперечисленных приказов Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "Законодательство" 
Также Вы можете получить консультацию по вопросам обеспечения ТСР в рамках горячей линии по тел. 8 (351) 778-67-37  
 
 
 

Ольга

20.09.2018

Вопрос:  

Здравствуйте, нам нужно пройти повторное осведетельствование ребенка, диагноз сахарный диабет 1 типа, какие нужны документы и можно ли привести направление из детской поликлинике в день прохождения экспертизы.спасибо.

Администратор

Ответ:  

Уважаемая Ольга!

Для прохождения переосвидетельствования в бюро необходимо будет представить заявление на проведение экспертизы и направление на МСЭ. В настоящее время направление на МСЭ в адрес бюро должно быть направлено медицинской организацией, без вашего участия. После получения направления на МСЭ, Вы будете приглашены по телефону на освидетельствование в бюро. 

В случае если направление на МСЭ  было выдано на руки, оно должно быть предствалено в бюро МСЭ одновременно с заявлением на проведение медико-социальной экспертизы.    

Страницы  1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6  |  ..  |  191
Автор:
E-mail:
Вопрос:
 

Календарь событий

1
На сайте доступно
звуковое сопровождение
Для его использования выделите
текст и кликните по иконке