Вы не вошли.

#1 2018-09-04 16:17:18

Юрий ↓ 
Новичок

Знак "Инвалид"

Здравствуйте! Каков порядок получения автомобильного знака "Инвалид" для инвалида 3-ей группы по общему заболеванию?

#2 2018-09-18 13:19:27

Zeder ↓ 
Сотрудник МСЭ (Модератор)

Re: Знак "Инвалид"

Уважаемый Юрий!

Для получения Знака Вам необходимо обратиться в бюро по месту жительства.

В бюро МСЭ необходимо будет заполнить заявление о выдаче Знака, при себе необходимо иметь справку об инвалидности и документ удостоверяющий личность.

После регистрации заявления Знак будет выдан в течение одного месяца со дня регистрации заявления.

#3 2018-09-18 17:53:41

Юрий ↓ 
Новичок

Спасибо, сегодня получил знак. С момента подачи заявления и до получения - восемь дней.

#4 2018-11-10 07:49:46

Александр ↓ 
Новичок

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом I группы по зрению и проживаю в городе Магнитогорск. Сам я конечно не имею водительских прав и не вожу автомобиль, но родственники часто меня возят на своём автотранспорте. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить такой знак и какая процедура его получения?

#5 2018-11-10 21:22:57

Юрий ↓ 
Новичок

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом I группы по зрению и проживаю в городе Магнитогорск. Сам я конечно не имею водительских прав и не вожу автомобиль, но родственники часто меня возят на своём автотранспорте. Скажите пожалуйста, имею ли я право получить такой знак и какая процедура его получения?

Знак сейчас "привязан" к конкретному человеку, а не к автомобилю. Вы можете со своим знаком ездить на любом автомобиле, который Вас перевозит, не зависимо, кто за рулем. Насчет получения в Вашем случае, сказать ничего не могу, но думаю, что он кардинально не отличается.

Редактировался Юрий (2018-11-10 21:28:25)

#6 2018-11-12 18:24:50

Пытливый ум ↓ 
Новичок

Александр пишет

Доброго времени суток! Получить знак "Инвалид" Вы имеете полное право. Для этого Вам нужно обратиться в бюро, где получали "розовую" справку об инвалидности, написать заявление на выдачу знака и приложить копию справки об инвалидности (обе стороны!!!). При наличии у Ваших родных доверенности на представление Ваших интересов, заявление может написать и Ваше доверенное лицо от Вашего имени. Паспорта (Ваш, Вашего доверенного лица), СНИЛСы и доверенность обязательны! Успехов!

Подвал доски

Под управлением FluxBB