Вы не вошли.

#1 2015-10-20 17:17:27

mariyanush ↓ 
Новичок

оспорить решение по инвалидности

Скажите пожалуйста, почему сейчас начали многим отказывать с инволидностью?  С серьезными жизненными заболеваниями отказывают?

#2 2015-10-22 08:27:44

Zeder ↓ 
Сотрудник МСЭ (Модератор)

Re: оспорить решение по инвалидности

mariyanush пишет

Скажите пожалуйста, почему сейчас начали многим отказывать с инволидностью?  С серьезными жизненными заболеваниями отказывают?

Уважаемая mariyanush!
В 2015г. начали действовать новые критерии и классификации используемые при проведении медико-социальной экспертизы для установления инвалидности. При оценке состояния здоровья по новым критериям может получиться так, что заболевания по которым ранее устанавливалась группа инвалидности, сейчас к ней не приводят. И наоборот по тем состояниям организма по которым ранее отказывали в установлении группы инвалидности, в настоящее время появились основания для установления группы инвалидности.
Новые классификации и критерии, были утверждены Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 сентября 2014 г. N 664н "О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".

#3 2016-02-05 13:19:37

sветлана ↓ 
Новичок

подлежит ли продлению инвалидность с диагнозом БЦЖ ОСТИТ ЛЕВОЙ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ У РЕБЕНКА??

#4 2016-02-05 13:29:03

sветлана ↓ 
Новичок

в 2014г. слелали операцию, диагноз подтвердился! в 2015 г. дали инвалидность, 04.02.2016г. сняли, сказали все востанавливаеся , а то, что стопа диформирована нужно ходить на прием к ортапеду!!

Редактировался sветлана (2016-02-05 13:29:59)

#5 2018-01-24 18:23:29

Татьяна Мелкишева ↓ 
Новичок

Сегодня проходила МСЭ с диагнозом : Экстравазальная компрессия чревного ствола. Хроническая ишемия органов пищеварения 2 ст. Плюс куча сопутствующих заболеваний ЖКТ почек, анемия, гипогликемия и пр. . При выписке из центра им. Бакулева рекомендовано оформление инвалидности. Врач терапевт мне ответила отказом, сказав при этом, что чревная артерия это не значимый сосуд и он ни на что не влияет. Я понимаю , что врач пенсионного возраста не помнит где располагается чревная артерия и что он кровоснабжает. Мне 7 лет не могли поставить диагноз, теперь после таких тяжёлых операций (лимфорея, абцесс послеоперационного рубца). Я не могу долго ходить , от минимальных нагрузок у меня возникает одышка и тахикардия до 140. Снижен иммунитет и мне приходится ставить дорогостоящие препараты (ронколейкин) . На каком основании мне отказано в инвалидности. В региональном списке на бесплатные препараты моего диагноза нет, но меня заставляли подписываться , что якобы я получаю региональные льготы.

#6 2018-01-25 13:20:52

Zeder ↓ 
Сотрудник МСЭ (Модератор)

Татьяна Мелкишева пишет

Сегодня проходила МСЭ с диагнозом : Экстравазальная компрессия чревного ствола. Хроническая ишемия органов пищеварения 2 ст. Плюс куча сопутствующих заболеваний ЖКТ почек, анемия, гипогликемия и пр. . При выписке из центра им. Бакулева рекомендовано оформление инвалидности. Врач терапевт мне ответила отказом, сказав при этом, что чревная артерия это не значимый сосуд и он ни на что не влияет. Я понимаю , что врач пенсионного возраста не помнит где располагается чревная артерия и что он кровоснабжает. Мне 7 лет не могли поставить диагноз, теперь после таких тяжёлых операций (лимфорея, абцесс послеоперационного рубца). Я не могу долго ходить , от минимальных нагрузок у меня возникает одышка и тахикардия до 140. Снижен иммунитет и мне приходится ставить дорогостоящие препараты (ронколейкин) . На каком основании мне отказано в инвалидности. В региональном списке на бесплатные препараты моего диагноза нет, но меня заставляли подписываться , что якобы я получаю региональные льготы.

Уважаемая Татьяна!
Не имея перед глазами Вашу медико-экспертную документацию ответить на Ваши вопросы не представляется возможным.
В настоящее время Вы можете в течении одного месяца со дня принятия решения, обжаловать решение первичного бюро, в главное бюро, подав письменное заявление в бюро или в главное бюро. В свою очередь, в случае несогласия с решением главного бюро, Вы сможете обжаловать его в Федеральное бюро медико-социальной экспертизы (г. Москва), также подав письменное заявление в течении одного месяца со дня принятия решения.
С памяткой по вопросам льготного обеспечения граждан не признанных инвалидами (в т.ч. лекарственными средствами), Вы можете ознакомиться на нашем сайте: http://mse74.ru/informationdlyagrajd/In … ticles=588

Подвал доски

Под управлением FluxBB