Вы не вошли.

#1 2017-03-29 10:17:19

Наталья-Сер ↓ 
Новичок

продление инвалидности

Здравствуйте все кто здесь со мной,я с таким вопросом у моей дочки вывих тазобедренных суставов двухсторонний,ей 5 лет и она перенесла 5ть операций сидим на инвалидности на тазобедренные суставы последняя операция была в августе 2016г.убрали пластину на суставе, теперь она начала ходить в сад,но беспокоит левая ножка она не может полноценно обслуживать себя,на левую ногу не может надеть насок и тп.А с правой всё нормально.В2017г.мы собрали все документы на переосвидетельствование инвалидности.И нас на мсэк, решили снять с инвалидности законно ли это,если нам в области врач описал на явке что требуется длительная реабилитация и санаторное лечение и мало того у нас пишут по снимку подвывих сустава на левую ногу, если снимут инвалидн.ведь нас не будут теперь лечить и реабилитировать, это что получается они лишают ребёнка возможности реабилитировать ребёнка в санатории который нам предложили по инвалидности,а если снимут инв.то теперь ребенку не выделят путевку в санаторий.На мсэк считают что ребенок здоров и не видят причину продлевать инв.Законно ли они делают?

#2 2017-04-05 14:47:09

Пытливый ум ↓ 
Новичок

Re: продление инвалидности

Доброго времени суток. Судя по приведённым Вами данным, инвалидность Вашему ребёнку не была установлена согласно требований п.13.2.4.32 Приложения к приказу 1024н от 17 декабря 2015г. Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, далее цитата: "Ограничение движения тазобедренных суставов средней степени: одностороннее - 30%". Таким образом, законодатель считает, что нарушения статодинамических функций при такой патологии - незначительные и к инвалидности не приводят. Вопросы лечения и реабилитации - это прерогатива Вашего лечащего врача и других структур Министерства здравоохранения.

Подвал доски

Под управлением FluxBB